信件编号: | 20240327015 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 红绿灯设置 |
来信时间: | 2024/03/27 17:01 |
来信内容: |
从老城区到新城区方向,在长征大桥头左拐上河西线处,左拐绿灯只有18秒,时间太短,建议延长左拐绿灯时间。因为河西线通车后,到开发区和新城区方向,有近一半车辆会左拐上河西线,此处直行有两条车道,左拐只有一条,通行效率较低。建议采纳。请勿来电,谢谢。
|
答复单位: | 金寨县公安局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/03 15:04 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您反映的交通路口信号灯配时问题我们始终做为交通管理工作重点,结合不同的路口交通流量走向不断优化提升。西环线自去年通车后,车流量并不大,为保障映山红大道主干道的通畅,我们配置了相应的时间相位。通过视频监测基本上能满足路口三个方向的通行需求。近期随着群众对道路的熟悉,西环线在早高峰时间段流量略有增加,我们己适时进行了调整。 感谢您对公安交管工作的理解和支持。如有其他好的建议和意见,可直接致电金寨县公安局交通管理大队方警官咨询,联系号码:18110687019。 金寨县公安局 2024年4月1日 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |