信件编号: | 20240415010 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 关于中央城五星街摩天轮夜间摆摊油烟以及扰民的问题 |
来信时间: | 2024/04/15 23:33 |
来信内容: |
尊敬的执法局领导们 我是中央城公租房的住户,关于五星街这个摆摊就彻底没有办法了吗? 晚上一到10:00之后一直持续到凌晨三四点嗷嗷叫,这白天上班,晚上也休息不好'这个油烟一直飘到十几层楼高 ,不知道的还以为失火了呢 玻璃上都糊了一层油 ,此次写信希望执法局的领导们能对这些无良摆摊者找一处不扰民的地方 不要再来祸害我们了 此次写信得不到解决,我就逐级继续写信
|
答复单位: | 金寨县城管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/17 09:16 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!前期我局已针对该问题联合县市场监督管理部门对中央城五星街周边进行了巡查管理,对发现的流动摊贩经营者进行了批评教育,下达了《限期改正违法行为通知书》,并对部分经营者进行了询问调查。下一步,我局执法二大队将不定期组织城管队员延长夜间值班时间,错峰错时加强管理。如有不详可拨打2716033, 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |