信件编号: | 20240416001 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 关于金刚台路地面下陷问题。 |
来信时间: | 2024/04/16 09:32 |
来信内容: |
金鑫豪园小区金刚台路11-36号商铺门口路面出现逐年下陷情况,下雨积水。特别是11-15号门面房下沉20公分左右,对人行车行造成不便,先前政府维修过一次,也只是一部分。其中问题最严重的地方并没有维修!希望有关部门现场实地关注并维修!
|
答复单位: | 金寨县城管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/17 14:23 | ||||||||||
回复内容: | 尊敬的来信人:您好!针对您提出金鑫豪园人行道积水的问题,我局已安排人员现场进行勘察,门面房部分地砖破损,导致路面积水。现已安排市政养护企业对破损人行道进行维修,并加装雨水收水口,缓解路面积水问题。如有不详可拨打2716043, 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |