中标候选人公示

发表时间:2025-06-23 15:48 作者:吴厚琼 来源:金寨县重点工程处 点击数: 我要纠错
字号:[  ]

金寨县工人文化宫建设项目

项目编号 E341524001003770 统一交易标识码 A01-1234140076900449XQ-20250228-000091-4
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 安徽省六安市金寨经济开发区
信息发布时间 2025-04-02 17:05:28 浏览次数 4674
公告公示信息第2次候选人公示

金寨县工人文化宫建设项目中标候选人变更公示

本项目中标候选人公示期间收到相关方的异议函,经调查处理原第一中标候选人河南泉琳建设工程有限公司资格被取消。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,根据中标候选人名单排名依次确定安徽圣红建筑工程有限公司为第一中标候选人,并进行二次公示。

项目名称

金寨县工人文化宫建设项目

项目编号

E341524001003770

标段名称

金寨县工人文化宫建设项目

标段编号

E341524001003770001

招标人

金寨县总工会

最高限价

30310012.44元

代理机构

安徽永正工程管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层

联系人:叶工

电话:0564-2716169

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年03月21日10时00分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

安徽海芯建设工程有限公司

被否决的依据和原因

技术负责人社保缴费证明材料不符合投标须知 总则4.1条规定,投标无效。

被否决的投标人名称

合肥市众友建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合十一、投标人资质、资格要求 3、类似业绩要求;且不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求、投标无效。

被否决的投标人名称

明光市金鑫建筑安装有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

乾正建设科技集团有限公司

被否决的依据和原因

未提供技术负责人社保缴费证明材料,不符合投标须知 总则4.1条规定,投标无效。

被否决的投标人名称

黄山市祁门城市建设有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合技术标二评审说明的竣工验收证明材料要求,投标无效。

被否决的投标人名称

河北金品建筑工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽河塔建设有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽铜矿建设有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

第一中标候选人

  称

安徽圣红建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包一级

投标工期

360日历天

  址

安徽省合肥市包河区骆岗街道(包河经开区)花园大道与山西路交汇处亿天中芯大厦A座6层

投标价(元)/费率(%)

26736461.97元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘刚

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

234191910920

项目技术负责人

邬成

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山县特色农产品产业园(石斛深加工及研发中心)项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

 

  称

安徽巢湖长江建设工程集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包一级

投标工期

360日历天

  址

安徽省合肥市巢湖市向阳南路力和裕景11幢115商铺214

投标价(元)/费率(%)

26463671.86元

项目负责人(项目经理/项目总监)

叶胜

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

1342001201005666

项目技术负责人

张爱华

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山碧桂园二标段总承包工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年04月02日至2025年04月07日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县总工会

地址:安徽省六安市金寨县梅山镇

联系人:宋主任

联系电话:0564-7066311

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长  

联系电话:0564—7359057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—7359057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

办理流程公开

0天0小时13分0秒

0天0小时24分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽永正工程管理咨询有限公司
    提交
    2025-04-02 16:47:11
    0天0小时13分
  • 实施主体在线确认
    同意
    2025-04-02 16:51:29
    0天0小时5分
  • 实施主体在线确认
    同意
    2025-04-02 16:54:08
    0天0小时7分
  • 交易中心见证
    通过
    2025-04-02 16:57:19
    0天0小时3分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2025-04-02 17:05:27
    0天0小时9分
公告公示信息第1次候选人公示

金寨县工人文化宫建设项目中标候选人公示

项目名称

金寨县工人文化宫建设项目

项目编号

E341524001003770

标段名称

金寨县工人文化宫建设项目

标段编号

E341524001003770001

招标人

金寨县总工会

最高限价

30310012.44元

代理机构

安徽永正工程管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层

联系人:叶工

电话:0564-2716169

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年03月21日10时00分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

安徽海芯建设工程有限公司

被否决的依据和原因

技术负责人社保缴费证明材料不符合投标须知 总则4.1条规定,投标无效。

被否决的投标人名称

合肥市众友建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合十一、投标人资质、资格要求 3、类似业绩要求;且不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求、投标无效。

被否决的投标人名称

明光市金鑫建筑安装有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

乾正建设科技集团有限公司

被否决的依据和原因

未提供技术负责人社保缴费证明材料,不符合投标须知 总则4.1条规定,投标无效。

被否决的投标人名称

黄山市祁门城市建设有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合技术标二评审说明的竣工验收证明材料要求,投标无效。

被否决的投标人名称

河北金品建筑工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽河塔建设有限责任公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

被否决的投标人名称

安徽铜矿建设有限公司

被否决的依据和原因

不符合投标须知前附表23投标人投标保证金要求,投标无效。

第一中标候选人

  称

河南泉琳建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包

投标工期

360日历天

  址

驻马店市驿城区十三香路与规划乐民路交叉口东北侧都市金座1号楼301号

投标价(元)/费率(%)

26645228.84

项目负责人(项目经理/项目总监)

王秀娟

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

241151602178

项目技术负责人

王嫚嫚

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

驻马店市中心城区教育综合体建设项目(二期)设计施工总承包(EPC)及全过程咨询

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

  称

安徽圣红建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包

投标工期

360日历天 

  址

安徽省合肥市包河区骆岗街道(包河经开区)花园大道与山西路交汇处亿天中芯大厦A座6层

投标价(元)/费率(%)

26736461.97

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘刚

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

234191910920

项目技术负责人

邬成

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山县特色农产品产业园(石斛深加工及研发中心)项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

 

  称

安徽巢湖长江建设工程集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包

投标工期

360日历天 

  址

安徽省合肥市巢湖市向阳南路力和裕景11幢115商铺214

投标价(元)/费率(%)

26463671.86

项目负责人(项目经理/项目总监)

叶胜

资格证书名称及编号

建筑工程专业级注册建造师

1342001201005666

项目技术负责人

张爱华

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山碧桂园二标段总承包工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

20250324日至20250327

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县总工会

地址:安徽省六安市金寨县梅山镇

联系人:宋主任

联系电话:0564-7066311

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长  

联系电话:0564—7359057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—7359057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

 

办理流程公开

0天0小时2分0秒

0天1小时35分0秒

  • 代理机构在线提交
    安徽永正工程管理咨询有限公司
    提交
    2025-03-24 15:50:55
    0天0小时2分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    2025-03-24 16:09:24
    0天0小时19分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    2025-03-24 16:04:57
    0天0小时14分
  • 交易中心见证
    通过
    2025-03-24 17:04:32
    0天0小时55分
  • 交易中心在线发布
    通过
    2025-03-24 17:10:57
    0天0小时7分
附件:

评标情况(第二次).pdf

附件:

金寨县工人文化宫建设···中标候选人公告.pdf

附件:

河南泉琳建设工程有限公司投标保函.pdf

附件:

安徽巢湖长江建设工程集团有限公司投标保函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

安徽圣红建筑工程有限公司投标保函.pdf

附件:

安徽巢湖长江建设工程集团有限公司投标保函.pdf

附件:

金寨县工人文化宫建设···中标候选人公告.pdf

附件:

安徽圣红建筑工程有限公司投标保函.pdf

标签:
扫一扫在手机打开当前页
分享到:
关联信息