项目编号 | E341524001003691 | 统一交易标识码 | A02-1234140076900449XQ-20240423-000295-9 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 金寨县新城区 |
信息发布时间 | 2024-05-30 15:54:53 | 浏览次数 | 961 |
金寨县映山红大道和长江河路道路改建工程中标结果公示
项目名称 |
金寨县映山红大道和长江河路道路改建工程 |
|||||
项目编号 |
E341524001003691 |
|||||
标段名称 |
金寨县映山红大道和长江河路道路改建工程 |
|||||
标段编号 |
E341524001003691001 |
|||||
招标人 |
金寨县重点工程建设管理处 |
|||||
最高限价 |
24577800.95元 |
|||||
代理机构 |
安徽六安公信工程造价咨询有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:金寨县梅山镇红军大道138号 联系电话:0564-7068998 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评估法(区间综合评标价法) |
|||
开标时间 |
2024年5月13日10时00分 |
工期 |
150日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
中硐建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,p49页第3条,该电子证书无效,作废标处理。 |
|||
被否决的投标人名称 |
云南省宣威市城南建筑有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,p41页(2)项目班子配备中第2条,按不实质性响应招标文件要求处理,作废标处理。 |
|||
被否决的投标人名称 |
展欣建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,p52页,二、“一级建造师电子证书有关使用要求”中第(一)条,超出使用时限的电子证书无效,作废标处理。 |
|||
被否决的投标人名称 |
陕西宏基源建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
依据招标文件,p10页第(2)条中第2小条,未见其办理保函所需的费用,从单位基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,作废标处理。 |
|||
中标(成交)单位 |
名 称 |
百年建设集团有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||
地 址 |
江西省宜春市丰城市龙津湖总部经济基地大学城 |
|||||
投标价(元)/费率(%) |
20821084.07元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
朱峰 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程注册二级建造师 |
|||
赣2362013201321371 |
||||||
项目技术负责人 |
郭雨 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
越王路环境综合整治提升工程。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
漳州高新区靖城园区规划支路一(创业路)、规划支路二(兴业路)市政道路工程设计施工总承包(EPC)。 |
|||||
公示时间 |
2024年5月30日 |