【建设进度】X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目中标结果公示
X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目中标结果公示
项目名称 |
X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目 |
|||||
项目编号 |
E341524001003682 |
|||||
标段名称 |
X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目 |
|||||
标段编号 |
E341524001003682 |
|||||
招标人 |
金寨县麻埠镇人民政府 |
|||||
最高限价 |
4457554.59 |
|||||
代理机构 |
安徽和润基建工程造价有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:金寨县新城区汇金财富商厦19楼 联系电话:0564-7060932 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
合理低价法 |
|||
开标时间 |
2024年4月16日10时00分 |
计划工期 |
35日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
|||
安徽干匠建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽绿洲建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽紫嘉建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽鹤东建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽玉翔市政建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽恒岳建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件承诺函中未见法定代表人或授权委托人签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽易城建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 |
||||
安徽中翊建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件授权委托书中项目名称错误,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求。 |
||||
安徽省迅腾交通设施工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽安杰路桥建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价工程量清单与招标人发布的工程量清单不一致,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽长泰建筑有限公司 |
被否决的依据和原因 |
该公司投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽丰港建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽丰林建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽禹迹建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽有维建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽万华建设科技集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽鸿之越建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
提交的投标文件商务报价大小写不一致,且大写金额超过最高限价,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽舒盛建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽众宇建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, |
||||
安徽安耕建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, |
||||
安徽金寨顺达道路建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, |
||||
安徽首彩建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价工程量清单与招标人发布的工程量清单不一致,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
福建省五洲建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 |
||||
安徽君唐建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, |
||||
中标(成交)单位 |
名 称 |
云南坦途建设工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
公路工程施工总承包二级 |
投标工期 |
35日历天 |
|||
地 址 |
云南省昆明市五华区黑林铺建发曦城购物中心4号楼1002号 |
|||||
投标价(元) |
3896348.47 |
|||||
项目负责人(项目经理) |
李丽芳 |
资格证书名称及编号 |
公路工程二级建造师 |
|||
云3532018202115042 |
||||||
项目技术负责人 |
高丽芬 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
/ |
|||||
项目经理业绩 |
/ |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
企业获奖 |
/ |
|||||
企业业绩 |
/ |
|||||
公示时间 |
2024年4月23日 |